Внимание! Это старая версия сайта, оставленная для архивных нужд. Актуальная информация располагается на текущей версии сайта.

Две победы на домашнем льду
Прогресс-Сокол

В выходные глазовский хоккейный клуб «Прогресс» провел последний в этом сезоне домашний тур Первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд дивизиона «ЗАПАД». Глазовчане на своем льду принимали новочебоксарский «Сокол».

В первой игре, уступая по ходу встречи 0:1, глазовчанам удалось переломить ход матча и забросить в ворота гостей четыре шайбы. Отличились А. Величинский, Д. Русанов, А. Ногих и И. Чабан. Итоговый счет — 4:1.

В ответной встрече первыми счет открыли уже хозяева. Во втором периоде в промежутке менее десяти минут были заброшены три шайбы стараниями А. Филиппова, И. Чабана и Э. Назарова. До перерыва гостям удалось сократить отставание на одну шайбу, но в начале третьего периода И. Чабан точным броском сделал счет 4:1. До конца встречи гостям удалось лишь забросить еще одну шайбу. Итог 4:2. После 48 игр «Прогресс» имеет в своем активе 35 очков и занимает 13 строчку турнирной таблицы.

Последние два тура глазовчане проведут на выезде 12–13 февраля против Липецка и 16–17 февраля против Тамбова.